Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Доска прощения Sorryboard.ru

Indestructible, 41 - 5 июня 2015 06:31

Все
часть 2 Перерождённые

Сначала Багровые Сабли гордились своей решимостью, но понемногу их вновь начали снедать сомнения. Однако никто не противился приказу, а Нигелл запретил все дальнейшие обсуждения вопроса и любые упоминания о событиях Расколотого Слияния.
Хотя Багровые Сабли остались верны своим убеждениям, им нелегко дался разрыв с предками. Многие из хроник ордена были переписаны, чтобы исключить любые их упоминания, библиарии и капелланы вновь и вновь вычищали их от свидетельств, а на Рогоне снимали статуи, убирали наследные комплекты силовых доспехов и любые реликвии далёкого прошлого, предшествующие основанию ордена. Все корабли звёздного флота были переименованы, а режим тренировок 10-й роты переделан с нуля. По сути, Багровые Сабли переродились, став новыми защитниками Империума, свободными от любых уз былых времён. Лишь в Святилище Меча, внутренних залах высочайшей башни Декавитума, твердыни ордена, сохранилась их полная история, скрытая от глаз. Согласно указу магистра там должна была отныне храниться истина о родословной Багровых Сабель и полная история их деяний. Входить в святилище дозволялось лишь старшим офицерам ордена - капитанам каждой роты, а также главным капелланам и библиариям.
Под суровым руководством Нигелла Багровые Сабли ревностно исполняли свой долг. Если среди служителей Адептус Терра и остались слухи о недобрых чувствах к ордену, то вскоре они были забыты. Облачённые в багряное космодесантники прославились скоростью, эффективностью и безупречностью своих действий. В праведном повиновении Кодексу Астартес они часто следовали его наставлениям до буквы, и этим за молниеносные операции заслужили щедрую похвалу. Однако что-то было по-прежнему неладно глубоко в душе Багровых Сабель.

Растущая праведность

В течении сотни лет Нигелл оставался великим магистром ордена. Он был бескомпромиссен и скор на руку, поскольку знал догматы Кодекса Астартес и следовал им по пути к совершенству. Стремясь к безупречности, Нигелл породил в рядах ордена новый культ крайнего рвения. Отныне воинам было недостаточно успешного выполнения каждого задания, теперь их действия должны были бы стать безупречными, выполняться ещё быстрее и для того подробно описываться во всех деталях.
К великой скорби ордена, Нигелл пал в бою во время Форнштадтского мятежа.
На посту великого магистра Багровых Сабель его сменил Арнох, но заложенные Нигеллом традиции остались. Орден стал даже более рьяным и педантичным в строгом исполнении приказов. Арнох прославился как Непреклонный, и этим титулом стали называть и последовавших за ним магистров. Одним из первых распоряжений Арноха Непреклонного стало дальнейшее стирание скрытого прошлого из опасения, что другие осудят орден. Он принял решение запечатать все входы в Святилище Меча. Тем самым Арнох не только скрыл все свидетельства о кажущемся несовершенстве, но и объявил братьям, что прошлое ушло навсегда и настала новая эра.
Как никогда готовые проявить себя Багровые Сабли с неоспоримым мастерством выполняли свои задания. За века их послужной список стал образцовым. Особенно они прославились в Зобристских войнах, выслеживая разбойничающих эльдаров, и снискали щедрую похвалу в сражениях у Мёртвой Звезды. В обоих случаях их союзники - включая многочисленные батальоны и бронетанковые дивизии талларанцев и Чёрных Храмовников - благодарили Багровых Сабель в официальных документах. Однако не для протокола они говорили совсем другое.
Да, Багровые Сабли были надёжными и эффективными воинами, но вне поля боя превращались в самодовольных зануд. Союзные командиры, будь то подчинённые или старшие офицеры, получали послебоевые доклады с указанием мельчайших подробностей, где неизбежно указывалось, как и где союзные войска не соответствовали высоким стандартам. В случае космодесантников любое отклонение от Кодекса Астартес означало ещё большие свитки - длинные листы замеченных ошибок, где воины не следовали тактическим или организационным наставлениям Робаута Жиллимана. Конечно, любовь к мельчайшим деталям, запасным планам и точному протоколу служила Багровым Саблям хорошую службу в битвах, но она же и отдаляла их от остального Империума. Однако все их предыдущие конфликты были лишь прелюдией к участию ордена в Искупительных крестовых походах.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.