Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Доска прощения Sorryboard.ru

Indestructible, 41 - 5 июня 2015 06:26

Все
Отредактировано:05.06.15 06:28
История багровых сабель(с) 1 часть.

Расколотое Слияние

Странные потоки Имматериума беспокоили систему Бракатоа даже тогда, когда утихли отрезавшие её бури в варпе. Особенно опасными были варп-переходы в её окрестностях, корабль мог не просто сбиться с курса, но и с большей, чем обычно, вероятностью попасть во временную воронку или стать жертвой демонического прорыва. Несмотря на предупреждения, жертвами капризных разрывных течений стали многие путешественники, и рядом с Бракатоа появлялось столько обломков и аномалий, что весь регион прозвали "Пристанищем скитальцев". Багровые Сабли регулярно вылетали с Рогона для обследования скитальцев, флот прокладывал путь сквозь обломки и использовал для стрельб их крупные скопления. Это подтверждает и одна из немногих уцелевших хроник Багровых Сабель из терранских архивов, утверждая, что орден специально выбрал себе дом для исполнения этого опасного долга.
Ещё до выхода из варпа космического скитальца, названного "Слиянием" психические хоры в системе Бракатоа услышали отчаянный зов о помощи. Когда же тот начал переход, то зов разнёсся и на других каналах связи. Из варпа появился сущий исполин - огромное скопление перемешанных между собой кораблей, буквально слепленных воедино. Где-то в центре огромного "Слияния" находился транспорт паломников, забаррикадированный корабль, на борту которого находились миллионы колонистов, защищавшихся от порождений варпа.

На зов откликнулись все находившиеся рядом подразделения Багровых Сабель, и не только они. Вскоре появились следовавшие за собственной целью Тёмные Ангелы и истребовали права в одиночку войти на скиталец, однако отозвали его после прибытия ответившего на сигнал тревоги ударного крейсера Кровавых Ангелов. Благодаря наличию на борту старшего офицера из всех присутствующих Кровавые Ангелы предъявили право на общее руководство, но в это же время Багровые Сабли, следуя своим протоколам, запустили в скитальца абордажные торпеды. Вскоре следом за ними вылетели "Громовые ястребы", а терминаторы Крыла Смерти телепортировались прямо на корабль.
Космодесантники прокладывали себе путь через огромный скиталец, пробивали переборки, бежали по залитым кровью коридорам. Но едва рык болтерного огня возвестил о контакте с врагом, как демоны начали исчезать, скрываясь в варпе. После завершения военной части операции Астартес приготовились вернуться на корабли, оставив выживших колонистов на усмотрение спешащих туда агентов Инквизиции.
В своём рвении, желая следовать процедурам и проявить себя, Багровые Сабли не оказали надлежащего уважения двум из самых прославленных орденов Адептус Астартес. Хотя два воинства не могли быть менее похожими - сдержанные и одетые в простые рясы Тёмные Ангелы, знаменитые наследники Первого Легиона, как земля и небо отличались от блистающих золотыми украшениями доспехов благородных Кровавых Ангелов - это были гордые и хорошо осознающие своё положение ордена. Были нарушены негласные традиции, а потому Багровые Сабли оказались встречены ими холодно, как наглые выскочки, а не как братья по оружию.
И тогда начались новые проблемы. Вопреки стандартным процедурам капеллан Тёмных Ангелов схватил одного из пилигримов-колонистов и как раз проводил суровый допрос, когда вмешались отделения Багровых Сабель. Они обвинили его, утверждая, что в Тёмного Ангела наверняка вселилась некая порча варпа, и началась перестрелка. В бою оба ордена понесли потери, а измученный пленник сбежал. Явно пришедшие в бешенство Тёмные Ангелы намеревались проучить наглецов, однако покинули скиталец, когда туда прибыли инквизиторы.

Расширяющийся разрыв

Даже от малого камня расходятся большие круги. Хотя внешне всё казалось прежним после небольших разногласий, позднее ставших известными среди Багровых Сабель как "Расколотое Слияние", они привели в действие цепь событий, имевших огромные последствия. Спустя несколько дней в Декавитум, крепость Багровых Сабель, прибыло осуждающее послание с Терры и, вероятно, также от их ордена-основателя, хотя об этом и не осталось записей. Это была лишь нота протеста, малое напоминание о том, что отказ проявить должное уважение к Ангелам навлёк позор на Багровых Сабель, что явно не обрадовало их славных предков.
Руководство Багровых Сабель - Верховный Совет ротных магистров и старших офицеров ордена - собралось на трибунал для обсуждения вопроса. Никто не хотел, чтобы в подвигах воинов Рогона возникли сомнения, и великий магистр Нигелл с тревогой обнаружил, что некоторые из его офицеров опасались новых наказаний. Встревоженный явно проступившими безосновательными страхами Нигелл пришёл в ярость. В его понимании Багровые Сабли следовали протоколу и действовали быстро и верно, отвечая на угрозу. Если кто и совершил ошибку, то не его орден. Более того, все представляющиеся оскорбления чести были непреднамеренными и ничтожными. В конце концов, все они служили одному Императору и боролись с одним врагом, не так ли?
Нигелл решил избавить орден от растущих сомнений в себе и обратился к братьям. Он пошёл на крайние меры и провозгласил, что отныне Багровые Сабли оборвут все узы с братскими орденами космодесантников, в том числе со своими основателями. Они будут верны изложенным в Кодексе Астартес тактическим указаниям и будут безупречно следовать приказам Верховных Лордов Терры, не подчиняясь более никому. Согласно прямолинейной логике Нигелла так всё и должно было быть, их служение не должно было быть запятнано влиянием собратьев. Разве не неуместная верность магистру войны Гору привела в бездну половину первых легионов космодесантников?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.